Sestrik CUP

Сезоны

Интрига в каждом матче - это всегда хорошо! Игорь Базаров. Дженоа.

Наконец-то наступила пятница, а значит завтра мы снова увидимся на нашем замечательном поле в Сестрорецке. В 14-00 свой очередной матч в чемпионате будет проводить команда «Дженоа». Сегодня мы хотим вам подробнее рассказать об этом коллективе. На наши вопросы любезно согласился ответить один из создателей команды – Игорь Базаров.


SC: Игорь привет. Многих мучает вопрос почему вы решили назвать команду «Дженоа», а не «Ювентус» или «Интер» например?

ИБ: В команде много ребят болеющих или просто переживающих за итальянские клубы. А «Дженоа» самый старейший клуб в Италии, вот и поэтому возникла идея назвать команду в их честь.

SC: Как изменилась команда по сравнению с прошлым сезоном?

ИБ: В этом сезоне команда изменилась больше чем на половину. Усилили, пожалуй, все позиции, за исключением атаки.

SC: Расскажи как ребят принял коллектив?

ИБ: Парни легко влились в коллектив. С кем-то мы уже играли в прошлом, с кем-то просто знакомы. Главный успех селекции, пожалуй, это приход вратаря и двух центральных защитников. С ними мы пропускаем редко. В прошлом году про нас такое нельзя было сказать. Проблема у нас пока одна - мало забиваем, даже очень мало.

SC: Как оценишь результаты команды после 8 туров?

ИБ: На самом деле, задача на турнир стояла попасть в 10-ку. Сейчас мы идём на пятом месте и, как говорится, – «Аппетит приходит во время еды», теперь надеемся подняться как можно выше.

SC: Как оцениваешь шансы команды на попадание в первую шестёрку?

ИБ: Попадание в шестёрку сугубо зависит от нашей явки. Мы сильны, когда весь коллектив в сборе. Частая ротация — это большой плюс нашей команды. Можем работать на максимум своих возможностей зная, что будет возможность слегка отдышаться.

SC: Кто ваши главные конкуренты в борьбе за шестёрку?

ИБ: Из последних трех игр у нас две с непосредственными конкурентами – «Атлетиком» и «Легионом», если наберем максимум очков, то будем выше их.

SC: Какие ты видишь плюсы и минусы нашего турнира?

ИБ: В этом году собрались очень достойные команды, нет ни одной проходной. Интрига в каждом матче - это всегда хорошо. Из минусов - отсутствие медицинского сотрудника. К сожалению, с этим пришлось столкнуться лично. (Первые туры, к сожалению, действительно проводились без медицинского персонала, но, на данный момент, все проблемы уже решены, и во время игр на поле дежурит квалифицированный медицинский работник с укомплектованной аптечкой. Примечание SC.)

SC: Ну и традиционные пожелания участникам нашего первенства?

ИБ: Пожелать хочу турниру вернуться на былой уровень, который был не так давно (лет 5-6 назад). Чтобы снова хватало команд на 2-е лиги. А так "Больше футбола - меньше травм"

SC: Игорь, спасибо за твои ответы и пожелания! Удачи вашей команде на футбольном поле!

17.07.2015 "Sestrik CUP"


Рейтинг@Mail.ru
2003 - 2024